Secretaria de Estado do Desenvolvimento Econômico, da Ciência e Tecnologia
Portal do Estado de Sergipe

 

PRESIDÊNCIA
Diretor Presidente
Antonio Carlos Porto de Andrade
3179-8090
Chefe de Gabinete
Isabel Corina Freire 3179-8090
Secretária da Presidência
  3179-8090 (FONE/FAX)
Assessoria Geral de Planejamento – AGEPLAN
Marcus Sândalo Batista de Souza
3179-1861
Assessoria Geral da Qualidade – AGEQUALI
Tamara Karoline de Oliveira Fontes 3179-1828
   
Secretária do Conselho Deliberativo
Isabel Corina Freire 3179-8090
Gerência de Informática – GEINFORM
Glauber Andrade Nunes 3179-1866
Eduardo José dos Santos Filho 3179-1881
Gerência de Projetos e Convênios – GEPROCON
Ana Carolina da Cardoso da Mota
3179-8074
Procuradoria Jurídica – PROJUR
Adelaide da Costa Monteiro  
Manoel Luiz de Andrade
3179-8089
Raimundo de Sales e S. Filho  
Ricardo Marques Farias Freire  
Projur - Dívida Ativa
Maria Lenalda A. S. Azevedo 3221-5141
Bárbara Santana de Andrade  
PROJUR - Apoio
Tânia Cristina Barbosa  3221-5141

 

DIRETORIA TÉCNICA
Diretora
Lúcia Calumby Barreto de Macedo 3179-8061
Secretária DITEC
Belisdete Barbosa dos Santos 3179-1906
Gerência de Atividades Técnicas
Ana Virgínia Dantas Figueiredo 3179-8070/ 3179-8064
Gerência Executiva de Metrologia - GEREMETRO
Maria Inêz de Almeida Machado
3179-8057
Secretária da Gerência Executiva de Metrologia - GEREMETRO
Ana Inês Moraes de Faria 3179-8054(FONE/FAX)
Gerência de Metrologia – GEMETRO
Elba Cristina de Souza Brandão 3179-8056
   
Sala dos Fiscais/ Auxiliares
Adailton André da S. Passos 3179-4281
Amanda Bras Rocha  
Anselmo Alves Secundo  
Cinthia Rodrigues Neto  
Evanilson Alves Vasconcelos  
Francisco Gonçalves dos S. Júnior  
Jadson Dias da Silva  
João Augusto Sizino  
José Adebaldo Nunes Andrade  
José Euzébio Francisco dos Santos  
José Ramos Figueiredo Filho  
José Serafim Bastos Freire de Souza  
Luiz Alberto Passos Santos  
Marcos Henrique R de Menezes  
Rafael Fortunato dos Santos  
Reginaldo Souza Aragão  
Veriângela Souza Silva  
Coordenadoria de Metrologia - COMEL
Maria Jucileide Santos Almeida Ferreira
3179-8059
Gerência de Qualidade e Produtos Certificados– GEQPROC
Marleide Batista Oliveira
3179-8097
Carlos Augusto Azevedo  
Anamira Santos Lima  3179-4281
Coordenadoria de Produtos Industrializados - CPI
Mayra OLiveira Nunes 3179-8060
   
Coord. de Pré-Medidos – COPREM
Abigail Vieira de A. Mendonça 3179-8058
Maria Marta Vieira dos Santos  
Cristiane Barbosa Silva  
Ana Paula de Araújo Costa  
Manoel Vieira da Rocha  
   
Sub-coordenadoria de Produtos Regulamentados e Certificados  
Thaíse Michelle Menezes dos Santos  3179-8060
Setor de Arrecadação
Carlos Alberto de Alcantara 3179-8053
Tânia Cristina C. de Oliveira  
   
Biblioteca
Joselúzia de Azevedo Soares 3179-1172
Lab. de Química de Água
Simone Lessa 3179-8068
Claudia Araújo Xavier  
Anairam Piedade de Souza Melo  
Tamara Tatiana Souza Santos  
Moisés dos Santos  
Andrea Gonçalves Bueno Mangueira  
Lab. de Ensaios Inorgânicos
Carolina Mangieri
3179-8065
Sônia Teles  
Jorge Eduardo Alves Fontes  
Suzana Angélica Vieira Nascimento Lima  
Lab. de Microbiologia
Rejane Andrade Batista
 
Sérgio Porto 3179-8067
Lucyana Santos de M. Melo  
Douglas Bomfim Lima  
Lab. de Bromatologia
Ana Virgínia Dantas Figueiredo  3179-8069
Maria da Conceição Moraes Santos  
Josefa Lusimira de Carvalho  
Lab. de Solos e Química Agrícola
Rivaldo Cordeiro Santos
3179-8080
Maria Angélica Pitanga Teixeira  
Marluce Araujo Santana  
Maria da Conceição Pinto Leite Franco  
Genivaldo de Oliveira Bezerra  
Edjane Matos de Abreu  
Rozicleide Torres Guimarães Sotero  
Sandra Santos Moura  
Jackline Maria Azevedo lima  
Subcoord. Preparação de Amostra
Genivaldo Bezerra 3179-8086
Adilson Mecenas dos Santos  
Ouvidoria
Rose Carla da Silva P. Matos 3179-8055
Izaura Augusta Garcez Mendonça  
Centro de Memória
Rosemary Menezes Oliveira 3179-8074
SAC
José Luiz S. Ramos 3179-8087
João Trivan  
Coordenadoria de Telecentro
Rose Carla da Silva P. Matos 3179-1867

 

DIRETORIA ADMINISTRATIVA-FINANCEIRA
Diretor
Renato Lino de Souza Filho 3179-1192
Secretária DIRAF
Grace Cristina de Almeida Fonseca 3179-8085
Gerência de Recursos Humanos
Cristina Batista de Oliveira
3179-1913
Gláucia Maria A Ferreira  
Gerência de Contabilidade e Finanças – GECONF
Gustavo da Silva Araújo 3179-8082
Natali Leite dos Santos  
Irene Alves Campos Santana  
José Viana de Jesus  
Anny Karolinny Silva de Souza  
Gerência de Apoio Administrativo - GEAAD
George Ávila Matos
3179-1911
Rejane de Jesus Siqueira  
Maianne Mirelle C Santos  
José Augusto Felipe 3179-1929
Coordenadoria de Pessoal - COAPE
Wando Ribeiro dos Santos 3179-8075
Michelle Barbosa de Almeida  
Danielle Cristina Santos Vieira  
Coordenadoria de Serviços Gerais - COSERGER
Manoel Lisboa Feitosa Júnior
3179-1960
Risoleta da Silva Paixão  
Maria Lúcia dos Santos  
Coordenadoria de Transporte - COTRANSP
Ricardo Vieira dos Santos 3179-8078
Mararobert A. Corumba  
   
Subcoordenadoria de Protocolo
Eloiza Karolaine Alves Santos 3179-8049
Acácia Maria Marques  
Ana Maria Alves dos Santos  
Carlos Roberto dos Santos  
Guaritas
Rua Campo do Brito 3179-8051
Rua Vila Cristina 3179-8052